Без браслета: членам банды налетчиков, избивших более 10 херсонцев, избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста

4 года назад 0

4 мая следственный судья Херсонского горсуда Ярослав Мусулевский рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста без применения средств электронного контроля для членов банды, которые 19 апреля совершили серию жестоких нападений на горожан в микрорайоне Корабел (Остров).

В результате рассмотрения, судья ходатайство удовлетворил частично и применил в отношении подозреваемых более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста с 20:00 до 9:00.

Напомним, что наш ресурс неоднократно сообщал о вопиющем акте насилия, совершенном бандой из пятерых налетчиков, которые беспричинно нападали на горожан нанося им удары ногами, и палками.

На записи четко видно как неизвестные, с дубинками напали на жильцов многоквартирника: избивали людей ногами, и били палками по голове. 

В результате 7 жертв серийного нападения написали заявление в полицию (2-ое из которых в последствии их отозвали), и личности нападавших были почти сразу же установлены. Немного спустя, родители жертв связались с потерпевшими и предложили тем за денежное вознаграждение (10 000 грн) забрать свои заявления, в ином случае уверили в том, что дело рассыпется, ведь у них есть знакомые в полиции. Но пострадавшие от рук их неадекватных чад от предложения отказались!

Фото Ольги Гринчук, ставшей жертвой жестокого поведения поддатых малолеток

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:У нас есть связи в полиции: налетчики, совершившие серию жестоких нападений в Херсоне пытаются "купить" молчание жертв  

Отметим, что сперва дело было квалифицировано как "Легкие телесные", но затем было переквалифицировано по более тяжкой статье "Хулиганство".

Позднее, в сети активисты и неравнодушные граждане выложили фото молодчиков, которые оказались спортсменами.   

Наш ресурс обещает следить за ходом расследования резонансного дела.