Бил по голове и вымогал деньги: вооруженного убийцу-рецидивиста скрутили жители Херсонщины

4 года назад 0

Настоящий триллер разыгрался в пгт. Новотроицк Херсонской области: вечером в частное домовладение ворвался мужчина в балаклаве, набросился на женщину с ножом и стал  требовать деньги.

На крики жены прибежал ее муж, вместе они подняли шум и отчаянно сопротивлялись злоумышленнику до тех пор, пока на звуки борьбы отреагировал сосед.

Втроем им удалось задержать злоумышленника и передать его в руки полицейских. А вот пострадавшую женщину с многочисленными ранами на голове забрала карета «Скорой помощи».

Работники Новотроицкого отделения полиции установили, что 45-летний подозреваемый дважды судим за умышленное убийство, сам родом из Донецкой области. 

Мужчина задержан в порядке статье 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в рамках открытого уголовного дела по ч.3 статьи 187  УК Украины («Разбой»).

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на пресс-службу ГКУ НП Херсонской области, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.