Более 50 воздушных змеев в небо над Херсоном запустили участники акции за мир в Украине

5 лет назад 0

Яркие и красочные воздушные змеи взмыли в небо над Херсоном, управляемые школьниками, а также их родителями.

Более 50 оригинальных моделей украсили воздушное пространство над городом и напомнили всем людям о том, что все мы живем на одной планете под названием Земля.

Акция «Одно небо – один мир» стартовала в сквере микрорайона «Таврический», благодаря энтузиазму взрослых херсонцев, сумевших разжечь детский интерес к змеенавтике. Шикарный фоторепортаж о празднике в Херсоне опубликовал "Перший регіональний". 

Один из организаторов акции Сергей Нагорный рассказал, что его ученики самостоятельно изготовили для акции 25 воздушных змеев, примерно столько же принесли с собой жители Херсона, пожелавшие присоединиться к празднику.

— Цель подобных мероприятий – напомнить политикам о необходимости урегулирования всех конфликтов мирным путем, — отметил руководитель кружка змеенавтики при школе № 24 Сергей Нагорный. — Ведь у нас одно небо и одна земля на всех. Если в какой-то стране случается беда, это задевает всех живущих на планете.

Сквер в «Таврическом» микрорайоне давно превратился в место встречи любителей змеенавтики в Херсоне. Как ранее сообщал сайт 0552 На Херсонщине впервые состоится Чемпионат Мира по запуску воздушных змеев

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Мистическое Полнолуние над Херсоном в праздник Покров Богородицы: что нельзя делать сегодня