Более 90 нарушений со стороны водителей – результат операции “Перевозчик”

6 лет назад 0

С 20-го апреля на территории Украины началось проведение комплексной проверки под условным названием «Перевозчик». Она направлена ​​на профилактику аварийности и снижения ее последствий на пассажирском транспорте, а также контроль соблюдения перевозчиками требований ПДД и правил перевозки пассажиров. Так, по состоянию на третий мая херсонские патрульные осмотрели 303 автобуса, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров. 18 из них имели технические неисправности. Инспекторы зафиксировали 93 случая нарушения законодательства водителями автобусов. По этим фактам полицейские уже составили 104 административных материала.

Также 2 должностных лица получили постановления по ст. 128 (Выпуск на линию транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует установленным требованиям или без необходимых документов) КоАП.

Кроме того, патрульные проводят консультации и профилактические беседы с перевозчиками. Инспекторы отмечают важность неукоснительного соблюдения ПДД и Правил перевозки пассажиров, необходимости своевременного прохождения обязательного технического контроля, медицинской проверки водителей и тому подобное.

Патрульные и в дальнейшем проверять маршрутные транспортные средства и соответственно реагировать в случае выявления правонарушений.