Бюджет Херсона написали под отдельных депутатов

7 лет назад 0

Депутаты Херсонского горсовета начали рассматривать проект бюджета на текущий год. Первые претензии появились по поводу того, что статьи расходов прописываются под округа «правильных» депутатов из промэрского большинства. Неприятную находку озвучила депутат Елена Мазур.

«А как так получается, что на Зеленовку на освещение — 1,5 миллиона? Я очень уважаю депутата Рубана, он мой коллега (депутат по округу – прим. ред). Но на Восточный нет полтора года даже ста тысяч. Как так получается, что в городе больше шестидесяти школ, но опять 900 тысяч на школу пани Луговой (Галина Луговая, директор 21-ой школы в пгт Антоновка — прим. ред)? Я сейчас в руках этот документ держу. Под каждой цифрой можно подписать фамилию депутата», — констатировала Мазур.

Её поддержала депутат по округу, где находится поселок Степановка, Нелля Голубенко. Она привела свою вотчину в пример – Степановка сделала освещение за свои кровные деньги, в то время как Зеленовка благодаря депутату Рубану «тянет» деньги из городского бюджета.
Рекомендовано было перекинуть расходы с Зеленовки на другие проблемные округа.