Будьте бдительны! На Херсонщине активизировались банковские аферисты

4 года назад 0

Только в течении одного дня в правоохранительные органы Херсонщины обратилось двое жителей, которые попались на уловки мошенников. Псевдоработники банка сняли со счетов граждан почти 82 тысячи гривен.

В частности, в дежурную часть Корабельного отделения полиции поступило заявление от 46-летнего херсонца. По словам пострадавшего, ему на мобильный телефон поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка. Далее звонивший сообщил, что банковская карточка мужчины заблокирована, а, чтобы ее разблокировать, необходимо назвать личные данные. Не подозревая обмана, херсонец так и сделал. Далее с его счета исчезли 18 тысяч гривен и около тысячи евро.

Аналогичный случай произошел и в населенном пункте Высокополье. Тут жертвой банковских аферистов стал 59-летний местный житель. Обманным путем мошенники выведали у него реквизиты карточки и сняли с банковского счета 29 тысяч гривен.

На данный момент в обоих случаях стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося, устанавливают лиц, которые возможно причастны к преступлениям. Однако зачастую преступники остаются безнаказанными. И что самое обидное, пострадавшим не удается вернуть украденные денежные средства.

Жители Херсонщины! Будьте бдительны. Никому не сообщайте личные данные клиента и реквизиты банковских карточек. Предупредите о мошенниках своих родных и близких. И особенно людей пожилого возраста.