Цены на мясо в Украине будут стабильными до конца лета – эксперт

6 лет назад 0

Стоимость мяса в Украине в ближайшее время дорожать не будет, оставаясь в стабильном ценовом диапазоне.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Предел подорожания некоторых видов мяса, конечно, существует, но и он исчерпывается. Все здесь упирается в покупательскую способность. Тем более, летом меняется потребительская корзина: люди больше приобретают овощи и фрукты – немного меняются продуктовые предпочтения. Следовательно, спрос на мясные изделия влияет на снижение цены. Поэтому цены на мясо в Украине будут стабильными до конца лета», – сообщает эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, какое мясо нельзя ни в коем случае исключать из рациона. Так, красное мясо является более тяжелым для переваривания продуктом, чем белые сорта, в нем больше холестерина и калорий, но полностью от него отказываться не стоит.

Об этом рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.

Некоторые медики советуют отказаться от употребления красного мяса — оно считается тяжелым для переваривания, очень жирным и калорийным. Кроме того, это источник вредного холестерина. Но это справедливо, только если есть его часто и в больших количествах, а вот включать в рацион красное мясо раз-два в неделю – очень даже полезно, уверена диетолог.