Цену на проезд в Херсоне поднимают в тихую

7 лет назад 0

Пока херсонцы надеются на благоразумие властей в непростом вопросе касательно маршрутного тарифа, цену на проезд в тихую поднимают.

7 февраля во время заседания Общественного совета при городском голове, стало известно, что для решения вопроса даже не требуется собирать заседание исполкома. Оказалось регламент органа власти прописан так, что исполком имеет право принимать решение путем сбора подписей, хоть и на дому у его представителей! Для положительного результата необходимо 13 подписей, всего в исполкоме 24 человека. После сбора подписей документ отправляется на рассмотрение городского головы, который должен поставить или не поставить решающую подпись.

"Я общался с Владимиром Васильевичем (мэр Миколаенко — ред.), на сегодняшний день подписей нет. Он говорит – нет решения исполкома…"- сообщил председатель Общественного совета при Херсонском городском голове Александр Мошнягул.

Зато у первого заместителя Херсонского городского головы Игоря Козакова по этому поводу абсолютно противоположная информация: "Я по поручению городского головы занимался сбором подписей членов исполкома и хочу сказать, что необходимое их количество для повышения тарифа уже собрано. Другое дело, что документа еще не видел мэр…"

Стает понятно, что исполком ну никак не может подождать, пока наступит черед планового заседания, поэтому срочно и принимает тариф, «подковерно»! Пока не станут известны результаты рабочей группы, изучающей маршрутный вопрос в Херсоне. в Общественном совете Херсона, в Общественном совете мэру рекомендуют не подписывать данное решение.

Сами чиновники от сферы транспорта и к этому приложили руку: "Уже окрестили эту рабочую группу «минской переговорной группой» — никакого статуса, понимаете да, ничего нет. Она на сегодняшний день нелегитимна. Рабочая группа у нас на сегодня только по факту. — Я говорил об этом сегодня с Владимиром Васильевичем, он считает тоже, что этот вопрос надо легитимизировать, ответственная за легитимизацию рабочей группы у нас сегодня Алиса Анатольевна Вербицкая, которая, со слов Владимира Васильевича, не предоставила информацию. Просьба к Алисе Анатольевне побыстрее этот вопрос решить, для того, чтобы городской голова мог издать распоряжение. И тогда рабочая группа будет иметь статус…", — считает Александр Мошнягул.

Почему в Управлении транспорта и связи городского совета, не спешат придавать прозрачности работе маршрутных фирм в Херсоне, можно только догадываться…