Через два месяца на Херсонщине запустят проект «Медицина в смартфоне»

5 лет назад 0

В Херсонской ОГА подписан меморандум о внедрении в медицинских учреждениях области автоматизации ведения учета медицинских услуг и управления медицинской информацией в электронном виде.

Об этом сообщает официальный сайт ХОГА.

Меморандум подписан 9 августа председателем облгосадминистрации Юрием Гусевым и представителем компании «Advanter Health» Ярославом Серым.

Юрий Гусев сказал, что реализация данного проекта будет базироваться на успешном опыте компании в разработке и внедрении такой же системы в Полтавской области. По словам Ярослава Серого, команда «Advanter Health» готова к активному включению в работу.

«Херсонская область станет одной из первых, где будет реализован проект «Медицина в смартфоне». Мы обещаем, что запустим его уже через 2 месяца», — сообщил Ярослав Серый.

Система удобна и врачам, и пациентам. Она позволяет фиксировать каждый шаг в лечении. Все медицинские данные будут аккумулированы в единой системе.

Директор Департамента здравоохранения ХОГА Виктор Короленко сообщил, что проведет обучение для руководителей больниц области по пользованию системы eHealth.

Читайте также: Полиции Херсонщины нужна «свежая кровь»: объявлен конкурс на вакантные должности