Через две недели на Херсонщине стартуют «Черноморские игры»

5 лет назад 0

С 26 по 28 апреля в Скадовске будет проходить XVII Всеукраинский благотворительный детский фестиваль "Черноморские игры". Мероприятие во время сегодняшней сессии Херсонского областного совета анонсировал генеральный директор — художественный руководитель Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени Н. Кулиша Александр Книга.

Он призвал всех посетить фестиваль, который собирает самых талантливых детей Украины и ценителей музыки из разных стран мира.

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер отметил, что облсовет не словом, а делом способствует проведению данного мероприятия, выделяя деньги из бюджета.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", фестиваль "Черноморские игры" был возрожден в 2017 году после четырехлетнего перерыва. В прошлом году в конкурсном отборе "Черноморских Игр" приняли участие 563 юных исполнителей в возрасте от 6-ти до 16-ти лет. За три фестивальных дня мероприятия фестиваля посетили более 45 тысяч зрителей. Участников и зрителей развлекал звездный десант в составе многих звезд современной эстрады — Alyosha, TamerlanAlena, Тины Кароль, Время и Стекло, Оли Цыбульской, Сергея Бабкина, Александра Пономарева, Монатика, NK (Настя Каменских) и многиих других.