Чешские традиции в центре Херсона

7 лет назад 0

Продолжая традицию рассказывать Вам, дорогие читатели, о местах отдыха и развлечений в Херсоне, наши журналисты отправились в чешскую пивную "Gashek" по улице Торговая, 32.

Первое впечатление: Веселенький подвальчик

Заведение находится в самом центре Херсона. Броскими вывесками и кричащим названием не привлекает. Пивная расположилась в подвальном помещении, довольно небольшого размера. На улице есть летняя площадка, что удобно для курильщиков, в основном зале немного деревянных столов.    Интерьер, действительно, схож с чешскими пивными пабами.    На стенах карикатуры и изображения солдата Швейка, стены выложены камнями, барную стойку украшают пивные бочки.   На бумажных салфетках можно прочесть некоторые высказывания о пиве.  Так что скучать, ожидая заказ, не придется. В зале есть два телевизора.  Плюсы:
— хорошее расположение,
— наличие летней площадки,
— удобная мебель.

Минусы:
— мягкая обивка на мебели в некоторых местах потрескалась от времени и имеет неприглядный вид.

Меню и обслуживание: Официант – обманщик, но повар крут

В чешской пивной, как и полагается, хороший выбор пива, как украинского, так и чешского.  В меню присутствуют мясные блюда, закуски к пиву, салаты и разнообразные десерты. Одним словом, тут есть, что выпить и чем закусить.    Мы заказали «американо» (12 грн), облепиховый чай (35 грн), салат фермерский (49 грн) и фламмкухен (49 грн). Чтобы выбрать блюда, за помощью пришлось обратиться к официанту, дабы тот разъяснил составляющие салатов и пирога.  Официант вежливо все рассказал, но когда принес заказ, оказалось, что ингредиенты не совпадают. То ли он перепутал, то ли не знал достоверно. Этот факт ни в коем случае не повлиял на вкусовые качества блюд. Но, согласитесь, не совсем приятно, когда ждешь одного, получаешь – другое.   Салат «фермерский» порадовал необычным сочетанием мясной нарезки с яблоком, а фламмкухен оказался только испеченным и очень сытным.  Хотя мясной пирог родом из Германии к чешской кухне и не имеет отношения. И тут немного посетителям недоговаривают. Так называемый «огненный пирог» должен быть из дрожжевого теста, нам же принесли его на тесте слоенном.

Плюсы:
— широкий ассортимент,
— вкусная кухня,
— демократичные цены
— вежливый персонал.

Минусы:
— официантам необходимо подучит составляющие блюд,
— в чеках кассир делает орфографические ошибки.

Уборная: резкий запах, неопрятный кран

Уборная в чешской пивной и вовсе разочаровала.  Она общая для дам и господ. Но не это страшно. Страшно то, что даже ранним утром тут присутствует отвратительный запах.  Мыло в бутылке от Егермейстера, а кран не мыли, кажется, еще с момента открытия паба.      Итоги: В целом, если опустить неприятные моменты, то заведение вполне достойное для того, чтобы пропустить бокал-второй пива.   Напомним, что на звание ресторанных критиков мы не претендуем, а этот обзор — всего лишь взгляд простого посетителя. Следите за нашими обзорами в рубрике "KHERSON рекомендует".