Чиновники ХОГА просят министра инфраструктуры разобраться с льготными пассажирскими перевозками

5 лет назад 0

Сегодня 7 октября, в ходе селекторного совещания чиновников ХОГА подымался вопрос о льготных перевозках детей из многодетных семей. Заместитель председателя Светлана Чепига отметила что часть маршрутчиков попросту игнорируют льготы и право таких людей перемещаться по городу по критериям льготного проезда.

Она назвала практику отбирания прав и отказ перевозить льготников недопустимой в современном европейском государстве. Также она обратилась к главам РГА, исполкомов и ОТО области распланировать бюджет на следующий 2020 год, чтобы там значился пункт о возмещении расходов на перевозку граждан такой категории. 

А глава ХОГА Юрий Гусев в свою очередь предложил расширить функционал "горячей линии" и добавить контроль перевозок детей по льготам, также сообщил что он готов подписать документ-поручение, чтоб как можно скорее решить этот вопрос.

Кроме того соответствующее обращение было направлено и министру инфраструктуры Украины Владиславу Криклию, чтобы руководство страны обратило внимание на проблему льготных перевозок в Херсонской области.