Число инфицированных Covid-19 в Украине почти достигло 200: среди них и медработники

4 года назад 0

Коронавирусом в Украине инфицированы более 190 человек

Коронавирус в Украине и мире продолжает распространяться. Количество заболевших COVID-19 в мире превысило полмиллиона. В регионах нашей страны усиливается карантин, а Кабмин создает антикризисный штаб и смягчает требования по ограничению пассажиров в общественном транспорте. Детально о том, как меняется ситуация с пандемией коронавируса в Украине и мире 27 марта — в материале РБК-Украина.

Важно:

  • число заболевших коронавирусом в Украине по данным МОЗ увеличилось до 196;
  • на данный момент подтверждены 5 летальных случаев, четверо выздоровели;
  • власти страны закрывают границы для всех;
  • в Украине создан антикризисный штаб;
  • в областях начали перекрывать транспортное сообщение;
  • десятки тысяч украинцев ждут возвращения на родину;
  • в мире сообщили о второй волне пандемии;

Новые случаи коронавируса в Украине

Новые случаи инфицирования обнаружены в Киевской, Волынской, Одесской, Луганской, Черновицкой, Житомирской, Тернопольской и Запорожской областях. Первые больные появились в Винницкой, Черниговской и Закарпатской областях. В Черновицкой области власти сообщили о выздоровлении еще 3 человек.

В Харьковской области полиция разыскивала 10 человек, которые контактировали с больными и нарушили условия самоизоляции. По состоянию на вечер 26 марта удалось разыскать 9 из 10.

По данным Минобороны, 145 военных находятся на карантине из-за подозрения на коронавирус.

В Киеве стремительно растет число зараженных. В данный момент инфицированы 47 человек. Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что некоторые частные клиники не информируют Минздрав о выявленных больных. Власти Киева потребовали от полиции усилить контроль в этом направлении.

Сразу несколько врачей заразились коронавирусом в Тернопольской области. Как сообщает облгосдминистрация, известно о двух инфицированных семейных врачах, заразившемся сотруднике первичной медико-санитарной помощи и неврологе больницы Монастырисского района. По региону принято решение, после работы с инфицированными направлять врачей на 14-дневный карантин.