Что происходит с санаторием «Гопри»: кто ответит за разруху?

5 лет назад 0

Cанаторий «Гопри» — одна из известнейших здравниц Украины. В последнее время здесь начались серьезные проблемы. Жительница Голой Пристани Ирина Чернусь на странице "Зе команда!" в фейсбуке написала:

«Хочу поделиться наболевшим. Очень бы хотелось, чтобы эта информация дошла до команды Владимира Александровича Зеленского.Я живу в небольшом городке Голая Пристань, Херсонской области, у нас есть целебное озеро Соляное. Санаторий «Гопри» одна из самых старых здравниц юга Украины, расположен на берегу лечебного озера Соляное на расстоянии 45 километров от Черноморского побережья. Курорт имеет уникальные лечебные естественные факторы: сульфидно-муловые грязи и хлоридно-натриевый рассол. Лечение: болезни костно-мышечной системы, нервной системы, мочеполовой системы, кожи, периферических сосудов. После смены руководства санатория все разваливается, а именно: вывезли уже деревянные домики для отдыхающих, срезают трубы, одним словом разруха. Сотни людей останутся без работы, а тысячи без лечения. Это крик о помощи. Помогите сохранить здравницу. Прошу максимальный репост», — пишет Ирина Чернусь в фейсбуке.

Не остались в стороне от проблемы и херсонские общественники. Активистка Тамила Сулейманова обращается к главе Херсонской обладминистрации Юрию Гусеву с требованием вмешаться в ситуацию.

Александр Бабич, мэр Голой Пристани, на встрече с журналистами, говорил, что добивается передачи санатория «Гопри» в коммунальную собственность города. Он считает, что санаторий «Гопри» может стать мощным градообразующим предприятием. Возможно, с этим и связано такое поведение нынешнего руководства здравницы — украсть все, что можно, перед тем, как санаторий попадет в руки нового хозяина, который хочет развивать, укреплять и получать от него деньги в городской бюджет.

Читайте также:Пресс-тур в Голопристанский район: как херсонские предприятия сотрудничают с местной властью