День знаний в ШГТ: Море подарков и приятных эмоций

6 лет назад 0

Уже традиционно здание Херсонского академического музыкально—драматического театра им. Н. Кулиша 1 сентября наполняется звонкими голосами школьников. Коридоры переполнены улыбками, счастливыми, искрящимися глазами родителей и учителей УВК «Школа гуманитарного труда».

Праздник Первого звонка в УВК «Школа гуманитарного труда» из года в год приносит ученикам и родителям много приятных сюрпризов. Этот год не исключение. Ведь главным подарком в этот раз стал новый учебный корпус. И уже с понедельника ребятня сможет посетить новые актовый и танцевальный залы, а также зоны отдыха, которые размещены на первом этаже нового здания.

Новый корпус позволит открыть еще 8 классов. Усилиями народного депутата Украины Александра Спиваковского удалось добиться того, чтобы Кабинет Министров Украины выделил 1,5 млн грн, на строительство.

Поздравил с новым учебным годом коллектив учебного заведения и председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер. Особенно Владислав Мангер отметил строительство нового корпуса школы.

"Как сказал когда-то Отто фон Бисмарк, тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы. Ведь за последние пару лет ни одна новая школа в Херсоне построена не была. А строительство нового корпуса ШГТ действительно — еще один шаг, поднимающий на ступеньку выше уровень образования наших с вами детей", — резюмировал Владислав Мангер.

Много грамот и наград в этот день вручили всем, кто активно принимал участие в строительных работах нового корпуса. Грамотой Верховной Рады Украины за заслуги перед украинским народом был награжден директор школы Артем Кияновский.

"Именно с этого яркого и волнующего праздника начинается нелегкий путь в мир познания, к новым свершениям, к самостоятельной взрослой жизни. Этот день определяющий прежде всего для тех, кто впервые переступает порог школы, для кого сегодня прозвучит первый звонок, останется светлым воспоминанием на всю жизнь», — отмечает депутат областного совета Юрий Рожков.

В ШГТ ищут все возможности, чтобы дети хорошо учились, чтобы они с самого начала росли счастливыми, ответственными, и самое главное, теми людьми, которые сумеют быть полезными обществу. Знают это не только родители, но и сами ученики. Они активно принимают участие в общественной и культурной жизни школы. И уже традиционно помогали готовить праздник. В этом году присутствующих радовала постановка сказки «Королевство кривых зеркал».