Депутат Херсонского городского совета Михаил Линецкий требует отставки мэра

5 лет назад 0

Херсонский мэр не оправдал надежд горожан. Об этом на внеочередной сессии городского совета Херсона заявил депутат Михаил Линецкий.

Он также сообщил, что на следующее пленарное заседание зарегистрирует проекты решения о досрочном прекращении деятельности городского головы Владимира Миколаенко и выражении недоверия первому заместителю городского головы Игорю Козакову.

Но механизма отзыва, не справившегося со своей работой мэра, в Украине практически нет. Была попытка собрать 40 тысяч подписей за отставку городского головы, но из за инертности херсонцев активистам не удалось собрать нужное количество подписей.

Что же касается депутатского корпуса, то 16 депутатов занимают должности в КП, и не будут голосовать за отставку того, кто дал им места для кормления. Некоторая часть херсонского депутатского корпуса имеет доступ к бюджетной кормушке. В общем, при любых раскладах, за отставку мэра Херсона проголосует ничтожное меньшинство. Скорее всего он останется на своем рабочем месте до следующих местных выборов.

Читайте также: Сегодня в Херсоне будут решать вопрос о выделении денег на закупку инсулина