Депутат Херсонского горсовета просит поменять схемы движения некоторых маршруток

6 лет назад 0

Депутат Херсонского городского совета Лариса Леонова просит изменить схемы движения некоторых маршруток. Об этом идет речь в ее обращении к исполнительным органам власти горсовета "Просьба изменить схему маршрута № 29, 34 и 4".

Просьба мотивирована желанием медицинского центра "Днепромед" и ООО "Лабдиагностика", которые находятся на улице Рабочей. Как известно, эта улица отрезана от общественного транспорта: по ней не ездят ни маршрутки, ни троллейбусы. Все указанные выше маршруты охватывают Жилпоселок. Маршрут №4 едет с Шуменского микрорайона на Таврический микрорайон через улицу Сретенскую, пересекая улицу Рабочую. Автобусы маршрута №29 курсируют с Нефтегавани в Шуменский микрорайон через улицу Сретенскую, проезжая остановку "Рабочая" на указанной выше улице. Маршрут №34 соединял Жилпоселок с Киндийкой, но недавно его функционирование было прекращено.

Отметим, есть большие сомнения, что в итоге схемы маршрутов будут изменены. Обычно городские власти направляют такие предложения перевозчикам, которые не особо идут навстречу. К тому же, мэрия сейчас якобы анализирует новую сеть городских маршрутов, и до её принятия вряд ли будут какие-то нововведения.