Депутат Херсонского горсовета с опозданием подал декларацию о доходах

5 лет назад 0

Депутат Херсонского городского совета, заместитель директора КП "Херсонгорсвет" Виталий Урбанский (ВО "Свобода") подал декларацию о доходах за 2018 год.

В отчетности указано, что он проживает с матерью и отцом. Правда, где проживает, не сказано: Урбанский не задекларировал какую-либо личную, семейную или съемную жилплощадь. В то же время, в декларации за 2016 год депутат указывал квартиру в Херсоне, принадлежащую отцу, и дом в селе Бабенковка Первая Каланчакского района, который записан на его мать.

В прошлом году Виталий Урбанский заработал 72,1 тысячи гривен. Никакого другого имущества или сбережений, согласно декларации, депутат не имеет.

Отметим, Урбанский подал декларацию о доходах 1 апреля в 10:26. Между тем, срок подачи деклараций истекал в 12 часов ночи, то есть депутат опоздал на десять с лишним часов. Ответственность за это предусмотрена статьей 172-6 КУоАП ("Нарушение требований финансового контроля"). Чаще всего суд за это штрафует, но за небольшие опоздание, тем более, если декларант не мог сделать это вовремя по объективным причинам, служители Фемиды могут простить.