Депутат облсовета обогатился на 9 миллионов гривен и достроил конную империю

7 лет назад 0

Депутат областного совета, которому не удалось покинуть стройные ряды коллег, Евгений Рищук заполнил свежую декларацию о доходах.

Особое внимание, помимо многочисленных земельных участков, домов и машин, привлекают как денежные доходы за минувший год, так и изменения в количестве недвижимости.

К 16-ти земельным участкам в Олешковском районе, 4-ём жилым домам и гаражу Рищук прикупил еще один участок и еще один дом. Также в этом году он достроил гостиннично-развлекательный комплекс (конный клуб) в селе Правые Саги.

У его супруги Виктории Рищук в прошлом году в собственности появился еще один гостиничный комплекс площадью 705 квадратных метров и две конноспортивные базы – площадью 975 квадратных метров и 1684 «квадратов».

У Рищуков по-прежнему 5 машин: ЗАЗ Lanos, HYUNDAI H1, VOLKSWAGEN LT46, VOLKSWAGEN LT35, VOLKSWAGEN CADDY и MERCEDES-BENZ.

В 2016 году на руках у чиновника находились 800 тысяч долларов наличными, а у его жены Виктории – 700 тысяч долларов.

Кроме этого, за год семья Рищуков по всем статьям доходов, учитывая соцвыплаты и дивиденды, заработала 9 миллионов 64 тысячи гривен. Из них 17,8 тысяч гривен – социальная помощь по уходу за ребенком.