Депутата облсовета от БПП принудительно доставят в суд

7 лет назад 0

Депутат областного совета от БПП «Солидарность» Евгений Криницкий получил протокол о коррупции и игнорирует правосудие. Об этом свидетельствует постановление Херсонского городского суда от 29 марта 2017 года.

В производстве Херсонского городского суда Херсонской области находится указанный административный протокол. Судебные заседания были назначены на 07.03.2017 и 29.03.2017. Но Криницкий на заседания не явился, хотя о времени и месте рассмотрения дела был уведомлен в установленном законом порядке.

В соответствии со ст. 268 КУоАП при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных 172-7 этого Кодекса, присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, обязательно. В случае уклонения от явки по вызову органа внутренних дел или судьи лицо может быть подвергнуто приводу органом внутренних дел (Национальной полицией).

На основании изложенного суд счел, что по Криницкому необходимо применить привод через органы внутренних дел. Привод будет осуществлен на 08-30 ч. 14 апреля 2017 года в помещение Херсонского городского суда Херсонской области.

На сайте городского суда дело уже находится в расписании, где Евгений Криницкий привлекается за нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.