Депутатам Херсонского облсовета выделят по 40 тысяч на оказание помощи

7 лет назад 0

22 марта в Херсонском облсовете на заседании комиссии по вопросам социальной защиты, занятости населения и охраны труда депутаты одобрили внесение изменений в программу соцзащиты пожилых людей, инвалидов и утверждения гендерного равенства.

Областное общество инвалидов включили в перечень общественных организаций, которые финансируются из облбюджета, сообщала пресс-служба ОГА.

На рассмотрение 3-го вопроса пришел зампредседателя облсовета Виталий Булюк.

Кроме этого, «некоторых членов комиссии подняли с больничных и привезли (с нарушением ПДД) на заседание в машинах с красной полосой, правда, без носилок и клетчатого одеяла», сообщает «Любимый Херсон».

Депутаты решили упорядочить выдачу матпомощи в связи с выросшим числом обращений. Каждому из них предполагается предоставить право распоряжаться суммой до 40 тыс. грн. (всего – 2,56 млн. грн.).

Депутаты на местах будут сами рассматривать обращения граждан о выделении материальной помощи, обрабатывать их с местными управлениями социальной защиты и потом выносить на рассмотрение комиссий и сессии.

Этот вопрос единогласно поддержан комиссией и вынесен на сессию.

Председатель общественной облорганизации УСВА Владимир Столяр прокомментировал:

«В этом случае, за счет бюджета депутат будет нарабатывать себе имидж. Это очень похоже на подкуп избирателей. В городе этого не допустили. Сейчас этот вопрос пытаются протянуть в областном совете».