Депутаты городского совета ознакомились с проектами решений за несколько минут до начала сессии

7 лет назад 0

Сегодняшняя сессия Херсонского городского совета получилась действительно жаркой. Напомним, в начале заседания слово взял депутат горсовета Сергей Жуйко и заявил, что 27 депутатов тайно собрались и "распилили" 100 тысяч из городского бюджета, а на внеочередной сессии этот "распил" хотят узаконить.

Отметим, что в распоряжении о проведении сессии, подписанным Владмиром Миколаенко, на порядок дня вынесли вопросы:

— внесение изменений в Положение о постоянных комиссиях городского совета VII созыва, утвержденного решением городского совета от 08.12.2015 №3.

— Об избрании председателей постоянных комиссий городского совета VII созыва и утверждения их состава с признанием утратившим силу решение городского совета от 18.12.2015 №4 "Об избрании председателей постоянных комиссий городского совета VII созыва и утверждения их состава"

— внесение изменений в городской бюджет на 2017 год.

Ознакомившись с повесткой дня, депутат Херсонского городского совета Виталий Богданов задал вопрос Владимиру Миколаенко, кто является автором проектов решений, которые внесли на сессию.

Миколаенко на этот ответил: "Можете считать, что я. Я их все утверждал".

Отметим, что к некоторым депутатам проекты решений в руки попали только сегодня, их раздали за несколько минут до начала сессии для ознакомления. Все это косвенно подтверждает большую вероятность правдивости слов депутата Жуйкова.