Депутаты горсовета займутся общественником Юдиным

7 лет назад 0

Глава общественной организации "За народовластие" Виктор Юдин, который устраивает провокации на сессиях, снова в центре внимания депутатов. Представители мандатно-антикоррупционной депутатской комиссии рассматривают результаты проверки коммунального имущества по адресу Текстильщиков, 10. Там он бесплатно занимает помещение как глава ОСМД "Импульс".

После многочисленных фактов, которые открылись, у депутатов и общественности много вопросов. Оказалось, что у Юдина, который получает помощь из бюджета, есть несколько домов: в Железном порту и Камышанах.

Как выяснилось, вечером перед визитом неизвестные снимали таблички с входа помещения. Раньше там находилась приемная нардепа Каплина, некая антикоррупционная организация. Есть подозрение, что Юдин не только получает бюджетное финансирование в обход социальным программам, но и зарабатывает на коммунальном имуществе.

Депутаты предложили в следующий раз выйти на трибуну прежде, чем туда вырвется Юдин, и озвучить все открывшиеся факты.
Дело еще и в том, что Юдин, будучи главой ОСМД "Импульс" (сейчас глава переизбран), вписал жителей дома в Общественную организацию "Бюро борьбы с коррупцией и защиты прав человека". Из-за этого они должны были подать декларации о доходах до 1 мая.

Кроме того, дана рекомендация поднять пакет документов, по которым Юдину выделялись бюджетные деньги.