Депутаты Херсонского горсовета могут проверить качество питания в школах и детсадах

6 лет назад 0

Депутаты Херсонского горсовета могут проверить качество питания в дошкольных учреждениях и школах города. Соответствующий проект решения о создании временной контрольной комиссии уже опубликован на сайте городского совета. Как указано в опубликованном документе, причиной возможной проверки стали многочисленные обращения горожан с жалобами на качество питания в образовательных учреждениях.

Помимо качества питания, в случае положительного голосования сессии горсовета, депутаты проверят и использование финансов, которые выделяется на данные цели. По результатам проверки и оглашения выводов, члены возможной комиссии также предоставят свои предложения насчет, эффективного использования бюджетных средств при предоставлении детского питания в образовательных учреждениях города.

В проекте решения указано, что возглавит контрольную комиссию депутат Сергей Волошинов. Также в составе указаны Олег Черненко, Олег Романюк, Виктория Борисевич, Артем Кияновский и Алла Беличенко. Вопрос о создании комиссии могут рассмотреть депутаты уже на 19-й сессии городского совета, которая, согласно распоряжения Владимира Миколаенко, состоится 23 февраля.