Депутаты Херсонского горсовета обязались помнить о подвигах ветеранов

7 лет назад 0

Херсонский горсовет увеличит расходы на проведение некоторых праздников. В частности, на День Победы, возможно, будет выделено 200 тысяч гривен. Во время сессии 29 депутатов поддержали соответствующее предложение Егора Устинова и Артема Кияновского (фракция "Оппозиционный Блок")

Так, Устинов был возмущен тем фактом, что на празднование Дня Победы из городского совета изначально планирувалось выделить всего лишь 30 тысяч гривен. В то время, как, к примеру, на проведение "Мельпомены Таврии" была предусмотрена сумма в несколько сотен тысяч гривен. По мнению Устинова, если сейчас горсовет "забудет" о ветеранах и детях войны, этим власть даст повод защитникам Украины на Востоке думать о том, что их забудут также. "Почему мы забываем о подвиге людей? Эта война погубила столько жизней украинцев. Давайте не будем давать повода тем ребятам, которые сейчас защищают нашу территориальную целостность, думать, что мы о них также забудем", — отметил Устинов.

Вопрос увеличения расходов будет отработан на депутатских комиссиях горсовета. Тогда депутаты и разберутся, хватит ли выделяемых денег на проведение мероприятий.