Депутаты решили ликвидировать КП «Херсонский коммунальный рынок»

4 года назад 0

Сегодня, 8 октября, на сессии, депутаты городского совета проголосовали за ликвидацию КП «Херсонский коммунальный рынок». Ранее данный проект решения не набрал необходимого количества голосов. Сегодня депутат от «Оппоблока» Юрий Мариев предложил вернуться к рассмотрению вопроса. Его коллега по фракции Станислав Лысюк предложил внести в проект решение пункт о прекращении права пользования земельными участками. Однако депутаты такое предложение не поддержали. За ликвидацию КП «Херсонский коммунальный рынок» проголосовали 30 человек.

Об этом сообщает интернет-издание «Гривна».

Это решение выгодно депутату от фракции «Наш край» Дмитрию Больботу. Его частное предприятие «Коммунальный рынок» получило все участки, которые были в пользовании КП и контроль над временными сооружениями.

Комиссию ликвидаторов возглавит директор «Херсонского коммунального рынка» Екатерина Старинец. Секретарем назначена бухгалтер КП Светлана Кирпа, которая также работает в частном предприятии депутата Больбота. Комиссия обязана ликвидировать коммунальное предприятие в течение 3 месяцев с момента принятия решения горсоветом и его обнародования.

Читайте также: На должность директора КП «Херсонэлектротранс» претендует Павел Ткаченко