«Дестабилизация на Херсонщине не пройдет!» — Андрей Гордеев

6 лет назад 0

Сегодня под стенами Херсонкой ОГА собрались участники боевых действий на востоке Украины и зачитали обращение властям с требованием не допустить дестабилизации ситуации в области. Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев относительно возможных провокаций высказался твердо:

"Дестабилизация на Херсонщине не пройдет!" 

Не будем радовать Путина и не позволим сеять хаос в наших домах. Херсон — это Украина! И подтверждением этого является событие 2014 года, когда на центральную площадь города пришли тысячи людей, чтобы пресечь любые посягательства агрессора на херсонскую украинскую землю. Но история повторяется. Сегодня снова хотят посеять раздор среди мирного населения. Но мы не допустим этого!

Мне известно, что провокаторы пытались собрать бойцов со всей Украины, используя при этом ложь. Между тем, сегодня 22 военных организации, которые существуют на Херсонщине и видят наши проблемы, пришли поддержать и проявили свою мудрость.

Спасибо настоящим патриотам, участникам боевых действий, собратьям, которые зная цену мира, не ведутся на провокации. Спасибо им за смелость выразить свою четкую позицию по отношению к российским оккупантам и их приспешникам.

Обращаюсь к населению. Не ведитесь на ложь, эмоции. На Херсонщине есть проблемные вопросы, и их решение лежит исключительно в конструктивной плоскости. На данный момент происходит диалог на различных уровнях с властями, чтобы способствовать решению любых социально-экономических вопросов региона.
Мы не можем ставить под угрозу мир в нашей области.

Благодарен СМИ за поддержку, объективное освещение события и за то, что в этих информационных гибридных проявлениях нашли истину.

Слава Украине!"