Детская спортивная площадка покрыта семью замками

5 лет назад 0

Житель Херсона с ником «Игорь Херсонец» спровоцировал в соцсети бурное обсуждение ситуации со спортплощадкой, построенной к началу ноября на территории школы №53.

«С горем пополам сдали ее в начале ноября. Кстати, помню, писали, что будут камеры. Но видать, денег не хватило. В общем, потратили больше миллиона гривен.

Пафосно открыли. Пригласив местных депутатов и сняв детвору с уроков для массовки. Говорили, что площадка не только для школьников, но и для детворы с прилегающих домов. На сегодняшний день на моей памяти замок снимали раз пять. Площадка сразу наполнялась детворой. Которая занималась на тренажерах и просто сидела на лавочках. Так как на территории школы, больше негде присесть!

Все остальное время площадка стоит под замком и ржавеет. Хотя в школе куча кружков на выходных и местный стадион всегда забит детворой. Да, можно сослаться на зиму. Но у нас пол-января было в среднем +10. Неужели стоило тратить бюджетные деньги на площадку, которая вечно под замком?

Почему не открывать на день первую часть с тренажерами? Смысл их было ставить? Сразу напишу. Площадка разбита на две части. Стадион и тренажеры. Между ними забор и дверь под вторым замком», — пишет он.