Детский театр при херсонской гимназии открыл театральный сезон

5 лет назад 0

Юные актеры детского театра на сцене, под овации собравшихся получили персональные статуэтки Оскара из рук Юрия Рожкова, лидера Гражданской платформы "Добро победит". Так открыли 8 детский театральный сезон в Херсоне!

В этом году первым спектаклем выбрали любимую для многих малышей "Алису и ее день рождения". Зрители игру оценили!

"Это театр, где дети дарят свое мастерство другим детям, — говорит Юрий Рожков, — очень важно, чтобы наши ребята развивались творчески! Конечно, каждый из них стремится к признанию, наградам, высокой оценке. Это стимулирует работать над собой настойчивее. Я с огромным удовольствием поддерживаю наши юные дарования!

"В народном детском театре "Арт-Идея" Херсонской гимназии № 3 сейчас занимается 60 детей из разных классов. В общем, уже работают 18 лет. Из них 8 — играют и на сцене Драмтеатра! Постановки "Алиса", "Тайна забытых игрушек" и "Как стать пиратом?" вошли в общий репертуар со взрослыми спектаклями.

Антонина Грендаш, художественный руководитель детского театра рассказала: "Очень приятно, что поздравить нас с открытием театрального сезона приехал Юрий Рожков! Это наш друг. Интересно: наше знакомство оказалось несколько пророческим. В прошлом году, в мае, именно эта группа актеров" Алисы "спешила на Фестиваль в Таврический лицей искусств. Вдруг сломался транспорт, мы почти опоздали, но тут случайно мимо ехал Юрий Рожков. Сразу всех нас посадил к себе в машину. Как мы там уместились — не знаю, но помню, что счастливая детвора пела и подтанцовывала. А как только мы приехали — объявили наш номер! Тогда же Юрий Рожков нам сказал: «Без победы не возвращаться!»

И эти напутственные слова прозвучали так искренне и по-доброму. А главное — оказались пророческим — мы заняли первое место! И держим эту высокую планку всегда. Спасибо лидеру Гражданской платформы "Добро победит" Юрию Рожкову за такую ​​отеческую заботу о детях и приглашаем всех зрителей на следующий спектакль 10 ноября! "