Директор департамента образования и науки Херсонской облгосадминистрации отстранен от должности

4 года назад 0

Глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев отстранил директора департамента образования и науки ХОГА Евгения Криницкого от должности.

Об этом глава области сообщил во время селекторного совещания сегодня, 4 ноября.

До 1 ноября планировалось полностью завершить использование средств субвенции для «Новой украинской школы», но Евгений Криницкий с этой задачей не справился.

«Понятно, что работу завалили по районам. Заврайоно все саботировали и ничего не делали. Но вина Евгения в том, что он не хотел ругаться и принимать непопулярные кадровые решения», — написал в фейсбуке журналист Тарас Бузак.

«По моей информации у нас около 59 школ остались без мебели. Часть школ не обеспечена другим оборудованием. Поэтому я принимаю решение отстранить директора департамента и начать дисциплинарное расследование. Евгений Анатолиевич, прошу вас покинуть селекторное совещание», — сказал глава ХОГА.

Юрий Гусев поручил своему заместителю Светлане Чепиге разобраться в ситуации и проанализировать, кто же все таки виноват в том, что дети несвоевременно и некачественно обеспечены всем необходимым по проекту «Новая украинская шкла».

В начале октября, на Херсонщине уровень использования субвенции, выделенной на создание образовательного пространствасоставлял 70 %, а средств из местных бюджетов — 76 %.

Читайте также: В облгосадминистрации говорили о создании парка тоталитарных скульптур на Херсонщине