Директор херсонского Департамента ЖКХ фактически нищий

7 лет назад 0

Директор городского Департамента ЖКХ Руслан Чайка подал декларацию о своих доходах за 2016 год. Документ опубликован на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Руслан Викторович проживает со своей дочерью Елизаветой. Живет, судя по декларации, максимально скромно: имеет часть квартиры площадью 52 квадратных метра, которую делит с отцом Виктором Чайкой, и заработал 52,7 тысяч гривен за полгода работы директором Департамента (назначен в июле 2016 года). Другого движимого и недвижимого имущества, подлежащего декларированию, Чайка не указал. Также, согласно документу, Руслан Викторович не имеет денег на счетах в банке, наличку тоже не хранит.

Отметим, работа в Департаменте ЖКХ значительно улучшили материальное положение Чайки. Согласно декларации о доходах за 2015 год, которую он подавал, будучи претендентом на должность директора Департамента, в позапрошлом году Руслан Викторович не заработал ни копейки. Непонятно,за какие деньги он питался и одевался. Так что служба в органах местного самоуправления помогает решить проблемы с безденежьем, что и продемонстрировал Чайка.

Добавим, что согласно Закону о предотвращении коррупции, все чиновники и депутаты местных советов должны до 1 апреля 2017 года подать декларации о своих доходах за прошлый год.