Директор херсонского «дорожного» коммунального предприятия заплатит очередные штрафы

5 лет назад 0

Директор коммунального предприятия "Городское дорожное управление" Валентин Чесноков заплатит еще два штрафа из-за херсонских дорог. Дела об административных нарушениях рассмотрел городской суд.

Так, Валентин Чесноков в полной мере не выполнил требования по двум предписаниям Управления патрульной полиции касательно улично-дорожной сети, которые были даны ему в мае и июне. В материалах дел не указано, чего требовали полицейские в первом случае, а согласно второму предписанию директор коммунального предприятия должен был "разобраться" со знаком "Объезд препятствия слева", которые не соответствует Государственным стандартам Украины.

В обоих случаях он был признан виновным в совершении нарушений, предусмотренных статьей 188-28 КУоАП ("Невыполнение законных требований должностных лиц уполномоченных подразделений Национальной полиции"), и должен заплатить по 850 гривен штрафа.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", за последние два месяца Валентин Чесноков был несколько раз оштрафован на 850 гривен за ямы на улице Паровозной, в которые попадали автомобили. Правоохранители и суд посчитали, что именно должен заниматься ликвидацией выбоин.