Директор херсонского коммунального предприятия куда-то дел дорогие швейцарские часы

6 лет назад 0

Директор городского коммунального предприятия "Геополис" Ефим Шарф подал декларацию о доходах за 2017 год. Документ опубликован на сайте электронных деклараций.

Ефим Юрьевич проживает с женой Вероникой Костылевой и дочерью Элиной. Директор "Геополиса" владеет квартирой на 65,6 квадратных метров, гаражом на 25,9 квадратных метров и нежилыми помещениями на 36,84 квадратных метра. Эти объекты недвижимости находятся в Херсоне. Кроме того, Шарф — владелец земельного участка в Зеленовке площадью 1135 квадратных метров. Его жена владеет половиной квартиры в (14,91 квадратный метр) и «целой» квартирой площадью 36 квадратных метров, купленной в 2017 году,, которые находятся в Херсоне. Автопарк семьи насчитывает одно транспортное средство – автомобиль Kia Sorento 2010 года, который записан на Веронику Костылеву и который был куплен в прошлом году.

За прошлый год семья Шарфов официально заработала 122,3 тысячи гривен, что на 16 тысяч больше, чем в позапрошлом году. На должности директора "Геополиса" Ефим Юрьевич заработал 118,4 тысячи гривен, а его супруга — всего на 3,9 тысяч гривен. Банкам семейство чиновника, видимо, не доверяет, и хранит сбережения в наличке: 27 тысяч гривен и 3 тысячи евро.

Что интересно, в декларации больше не указаны дорогие швейцарские часы Rolex, которые Ефим Шарф декларировал в прошлом году. Их стоимость в 2006 году составляла 106 тысяч гривен (по тогдашнему курсу доллара — примерно 20,9 тысяч американской валюты!)