Для животных из зооуголка в гидропарке необходимо расширить вольеры

7 лет назад 0

Сегодня на комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной структуры рассмотрели вопрос касательно количества и видов животных, которые удерживаются в зоопарке на Острове. Членов комиссии проинформировали о том, что на сегодняшний момент есть ряд обращений от различных общественных организаций по поводу того, в каком состоянии на данный момент находится зоопарк в Гидропарке.

Согласно решению Херсонского городского совета, 25 декабря 2012 года предприятию "Геополис" были переданы домики для животных, вольер для медведей, обезьян, волков, а также "Геополису" передали 25 зверей.

3 февраля 2014 год , КП "Гарантия" выкупило животных уже в количестве 45 штук.
Помимо этого животным в 2016 году были сделаны паспорта, необходимые законом. Такой документ является визитной карточкой для животных. Также КП "Ганения" в зоопарке починили вольеры и провели воду.

На комиссии, Игорь Семенчев сообщил, что на содержание животных,а именно для приобретения пищи, необходимо выделить деньги. Членам комиссии отметили, что вольер для удержания медведей нуждаются в расширении.

Члены комиссии приняли решение, что для начала, необходимо лично провести проверку в зоопарке и только потом готовить решение о выделении необходимой суммы.