Дороги Херсонщины будут защищены от перегруженных фур

6 лет назад 0

Сегодня глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев вместе с главой Госслужбы Украины по безопасности на транспорте Михаилом Ноняков передал Черноморскому межрегиональному Управлению Укртрансбезопасности передвижные комплексы габаритно-весового контроля. Об этом сообщил в соцсетях сам руководитель Херсонщины.  По его словам, область получила 2 новых стационарных и 1 мобильный комплекы, которые позволят следит за качеством дорожного покрытия и обнаруживать водителей-нарушителей.

Все оборудование было приобретено за средства Европейской комиссии. Стоимость одного комплекса составила около 1,4 миллиона гривен.

"В комплектацию входит: передвижные веса, компьютерная техника с соответствующим программным обеспечением, оборудование для считывания тахокарт — бланков для внесения и хранения данных о работе транспортного средства и его водителя", — написал Андрей Гордеев.

Глава ОГА сообщил, что Службой автодорог подготовлено две площадки для установки весовых комплексов на трассе М-17 "Херсон-Джанкой-Феодосия-Керч", рядом с Антоновским мостом. Также главам районный администраций было поручено обустроить подобные площадки на автодорогах общего пользования Р-57 "Олешки-Голая Пристань-Скадовск" и Т-04-03 "Марьянское-Берислав".