Древопад в Херсоне сегодня: штормовой ветер валит деревья на машины и автобусные остановки

4 года назад 0

Сегодня, 6 февраля 2020 года мощный ветер с первым снегопадом в Херсоне ломали деревья и блокировали людям проезд по дорогам в городе и по области.

Под тяжестью замерзшей воды и снега тополя обрушивались на проезжую часть в центральной части Херсона, а также на личный транспорт горожан.

В районе жилмассива «Корабел» сразу два дерева повалились на остановку общественного транспорта, лишь по счастливой случайности обошлось без жертв и пострадавших.

В селе Чкалова Новотроицкого района Херсонской области ветер повалил даже электроопору, убирать ее пришлось спасателям совместно с работниками облэнерго

Также из-за непогоды отсутствует электроснабжение в 134 населенных пунктах области, а на дорогах государственного и местного назначения – пробки.

Как ранее сообщал сайт 0552 Снегопад блокировал Херсон: аэропорт закрыт, на трассе Херсон-Николаев транспортный коллапс

Также сегодня, 6 февраля 2020 года с 16:00 на территории Херсона запрещено движение крупногабаритного транспорта.

Решение об этом приняла городская комиссия по техногенной безопасности на чрезвычайных ситуаций.

За осложнения погодных условий в некоторых микрорайонах Херсона люди жалуются на перебои со связью, Интернетом, водоснабжением и электроэнергией.

В Херсоне уже открыты пункты обогрева для бездомных, где можно получить горячее питание и теплые вещи (улица Вишневая, 12 и улица Святых Кирилла и Мефодия, 16-а).

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) открыло круглосуточную «горячую линию» в помощь водителям. Пострадавшие от разгула стихии  могут позвонить по номеру телефон: (044) 287−11−40 круглосуточно.