Два чемодана с коноплей и пистолет иностранного производства достались херсонским полицейским

4 года назад 0

Боевой пистолет иностранного производства, а также два чемодана с элитным канабисом изъяли сотрудники херсонской полиции у жителя Новотроицкого района.

На след наркодилера сыщики вышли случайно: проводили розыск угнанного мопеда по заявлению 34-летней женщины и установили личность мужчины, который мог быть причастен к совершению преступления. 

Полицейские наведались в его домовладение, однако мопеда там не оказалось. Зато в гараже оперативники обнаружили 2 чемоданы с сушеной коноплей и пистолет иностранного производства.

Как рассказал начальник Новотроицкого отделения полиции Александр Геращенко, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Ранее судимый за имущественные преступления мужчина объяснил, что каннабис сохраняет для собственного использования, а пистолет, который уже и не помнит где нашел, хранит дома с целью самозащиты.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области,

все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. 

Решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке с.208 УПК Украины.

За незаконное хранение наркотического вещества и оружия возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.309 и ч.1 ст.263 УК Украины. 

А вот украденный у жительницы Херсонской области мопед сотрудники полиции продолжают разыскивать.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Житель Херсонщины голыми руками поймал рецидивиста, сорвавшего золото с шеи его жены