Два дня идет херсонский отбор в финал Кубка Андрея Путилова

5 лет назад 0

В Херсоне 11-12 мая проходит отбор в финал футбольного Кубка Андрея Путилова. Четвертый, последний этап соревнований, проходит в СШ № 47.

На новом футбольном поле в эти выходные играют 9 команд (Херсон и Музыковка). Соревнованиям не смогли помешать даже капризы погоды: 11 мая в Херсоне периодические осадки …

Но фанаты знают, как это, когда футбол — английский. В стране Туманного Альбиона, как называют Виликобританию, чаще дождь, чем ясно, поэтому у спортсменов выбора нет — играют в ту погоду, какая есть.

— Обычно побеждает сила и мускулатура. Но нередко верх берет и воля к победе. Приведу пример прошлого года, когда в нашем Кубке второе место завоевала команда школы № 8. А ведь она была аутсайдером турнира. Хороший результат является свидетельством воли к победе. Конечно, понимаю, что команда школы № 47 — это профессионалы и они настроены на победу, но я болею за тех, у кого есть воля к победе. Если даже падаете, поднимайтесь и идите вперед. Не бойтесь, удача улыбается смелым, — обратился к участникам соревнований основатель футбольного Кубка, руководитель центра олимпийских видов спорта «Прибрежный» Андрей Путилов.

Футбольный Кубок Андрея Путилова — традиционные соревнования, которые проходят уже 10 лет. В прошлом году Кубок вышел на более высокий уровень — финал происходит в центре олимпийских видов спорта «Прибрежный», что в Лазурном. В этом году игры будут проходить на стадионе, построенном по всем европейским стандартам, аналогов которому на Юге Украине нет.

В 2019 году Кубок Андрея Путилова стартовал в Дарьевке. В трех отборочных этапах победили команды Никольского, Чернобаевки и Белозерки.

Кто стал лучшим в четвертом туре — станет известно сегодня, 12 мая, во второй день соревнований. Победители отборочных туров поедут на финал Кубка Андрея Путилова в Лазурное в конце мая.