«Двойной ночной тариф»: херсонских маршрутчиков обвинили в подорожании проезда на День города

6 лет назад 0

Вечером на День города некоторые водители маршруток требовали с людей 16 гривен за проезд. Об этом в группе "Книга отзывов Херсона" в социальной сети сообщил житель областного центра.

— А теперь о грустном…Нам обещали общественный транспорт вечером. И он таки был. Но! На одном маршруте с меня лично и остальных людей требовали 16 гривен. 16, Карл! За якобы двойной ночной тариф, которого, как мы знаем, в городе не существует. Когда я начал "качать права", на меня обозлилась почти вся маршрутка. Естественно, водитель подхватил эту тему и отказывался ехать. Люди говорили, что "нечего тут умничать и всем надо домой". Знаете что, ребята, мы заслуживаем на все это дерьмо вокруг нас. Пусть подымают проезд, тарифы… "Всем домой надо" , — написал анонимный херсонец.

Многие пользователи соцсети не верят в такое. Поскольку автор поста не указал ни номер маршрута, ни госномер автобуса. С другой же стороны, не стоит удивляться, если это на самом деле происходило. Поскольку городские перевозчики давно дали понять, что в погоне за заработком они готовы игнорировать как требования закона, так и здравый смысл.