Двум представителям «Самообороны Крыма» сообщили о подозрении

6 лет назад 0

Главным управлением Национальной полиции в Автономной Республике Крым и г. Севастополе, в рамках уголовного производства по фактам незаконного лишения воли украинских активистов, сообщается о подозрении по ч. 2 ст. 146 УК Украинв двум участникам "Самообороны Крыма".

Во время проведения следственных действий один из пострадавших узнал среди лиц, причастных к его похищению, незаконного содержания и проведения допросов с угрозой применения оружия, активного участника этого формирования и его сообщницу — гражданку Российской Федерации.

Как ранее сообщалось, в ходе осуществления досудебного расследования установлено, что в течение марта 2014 члены незаконно созданного вооруженного формирования !Самооборона Крыма!, без законных полномочий в г. Симферополе задерживали граждан Украины, после чего длительное время незаконно удерживали их в неизвестном месте. Пострадавшие постоянно находились с мешками на головах и подвергались моральным и физическим страданием. Принимаются меры по получению разрешения на задержание подозреваемых и объявление их в розыск.

"На сегодняшний день более сорока членам незаконно созданного вооруженного формирования "Самооборона Крыма" сообщено о подозрении. Эти подозрения основываются на бесспорных доказательствах. Некоторые из подозреваемых уже находятся в государственном розыске, однако, в отдельных случаях, мы настаиваем на объявлении их и в международный розыск", — прокомментировал прокурор Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов.

Пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым