Египет: 5 причин, почему это направление всегда будет популярным

4 года назад 0

Множество украинцев предпочитают проводить отпуск в Египте. Здесь круглогодично тепло и вне зависимости от времени года, из разных регионов Украины сюда летят тысячи семей с детьми, компании молодежи, влюбленные. Чем же так популярно это направление и почему Египет никогда не утратить своей актуальности? Узнайте в этой статье.

Красное море – то, ради чего стоит летать в Египет несколько раз в год

На берегах Красного моря расположись курорты и города, которые пользуются наибольшей популярностью у любителей отдыха. Самые популярные из них:

· Хургада – красивый город-курорт, который имеет свою интересную историю. Туристы облюбовали это место давно. Здесь сотни отелей, каждый из которых привлекателен по-своему. Часть из них реконструируется. Рестораны и кафе готовы предложить своим посетителям различные блюда, включая национальную кухню. Современные отели строят недалеко от моря. Туристы занимаются дайвингом, ходят на дискотеки в местные клубы. Одним словом – жизнь в Хургаде кипит. Море здесь прекрасное, и этому курорту отдают предпочтение, в большинстве случаев, семьи с детьми, т.к. здесь большой выбор отелей на первой береговой линии с комфортным песчаным заходом в море.

· Шарм-эль-Шейх — самое популярное место у туристов. Город расположился на Синайском полуострове. Курорт появился там совсем недавно, поэтому все отели новые. Но это никак не сказывается на цене номеров. В Шарм-эль-Шейх жарче, чем в других городах Египта, но море позволяет намного легче переносить жару. Курорт славится изобилием морских развлечений. Здесь можно заняться дайвингом или снорклингом. В специальных местах разрешено ловить рыбу. Морские прогулки и круизы в Заповедники – удовольствие, которое не передать словами. Заходы в море здесь с понтона и отели конкурируют между собой их длиною. Туристический оператора TUI Ukraine предлагает туристам широкий ассортимент отелей в Шарме и каждый найдет подходящий для себя вариант.

Отличный климат и лето 365 дней в году

Многим туристам нравится Египет именно из-за климата. Летом здесь очень жаркое. Днем температура может подниматься выше +50 градусов. Не каждому понравится такая жаркая погода. Но переносится эта высокая температура намного легче, чем те же +30 в Украине. Зимы более холодные – днем максимум +25. Ночью земля остывает до +12. Поэтому если говорить о «низком сезоне» – январь-март, – на вечер есть смысл взять с собой закрытую одежду.  Наиболее благоприятные климатические условия в межсезонье – осенью и весной. В это время умеренно тепло. Еще нет жары, но и прохлады тоже. Если вы хотите полететь в Хургаду или Шарм-эль-Шейх – вы войдете в число большинства туристов, которые именно в это время предпочитают организовывать отпуск в Египте. Менеджеры туроператора TUI с легкостью подберут для вас тур, вы также можете сделать это самостоятельно на сайте и забронировать тур онлайн, если знаете, чего хотите. Для консультаций и за подбором тура обязательно обращайтесь в TUI-турагентства.

Широкий ассортимент отелей на любой вкус и бюджет

Абсолютно каждый турист найдет для себя такой отель, который полностью удовлетворит пожелания. Выбор настолько большой, что придется потратить время на поиск оптимального варианта. Выбирая отель, внимание нужно уделять множеству нюансов:

·расположению отеля по отношению к инфраструктуре курорта;

·особенности пляжа;

·специфика номеров и их оснащение;

·качество питания (что особенно важно для семейных туристов.

Важно отдавать себе отчет в том, что уровень звездности в Египте весьма специфичен и отели пяти звезд можно также ранжировать на множество категорий. Есть отели 5* с отличной территорией, но, например, слабым питанием. Есть отели с превосходным питанием, но старым ремонтом в номерах и так далее. Для корректного выбора отеля, чтобы не прогадать, обязательно стоит проконсультироваться с менеджерами, которые знают отельную базу курортов.

Доступная стоимость отдыха

Египет – это качественный отдых по комфортной стоимости. Здесь не понадобится много средств, чтобы приятно провести время. Туры очень выгодны в любое время года. В тур включено все: проживание в отеле с выбранным типом питания (чаще всего «все включено), трансферы, перелет и страховка. Цены на отдых в Египте, например, в январе за 2х, стартуют от 700уе на неделю, а на развлечения в Египте много денег не понадобится. Рестораны и кафе также демократичными ценами. Например, в знаменитом ресторане «Фарес» можно отлично поужинать блюдами из морепродуктов с чеком до 20уе за двоих. За отдельную плату можно заказать экскурсии по местным достопримечательностям, коих не особо много на египетских курортах. А вот заповедники, морские прогулки, дайвинг и прочие активности – то, ради чего многие туристы отдают предпочтение именно этой стране.

Активная жизнь в отеле – нет надобности выходить за пределы

Большинство отелей современны, а значит в них есть все, что нужно для комфортного отдыха. Туристам будут предоставлены следующие возможности:

·бассейн;

·джакузи;

·библиотека;

·Wi-Fi на всей территории;

·ночной клуб;

·бары и рестораны;

·фитнес-центры;

·бильярд и дартс;

·различные виды массажа;

·оздоровительные процедуры и т.д.

Это далеко не весь список. Каждый отель предоставляет клиентам различные услуги. Территории отелей, в своем большинстве, раскидистые, зонированные под разные типы потребностей туристов для отдыха: активность, релакс. Поэтому каждому гостю будет комфортно.

С наступлением холодов по-особенному хочется тепла и лучший способ отправиться в лето, при этом, недорого – купить путевку в Египет. Менеджеры TUI-турагентств уже ждут вас в своих уютных офисах, чтобы угостить кофе, обсудить ваши пожелания по отдыху и предложить отличный отель, поездка в который принесет исключительно позитивные впечатления.