Экология по-антоновски: «Мне чуть на голову не высыпали целый прицеп мусора»

7 лет назад 0

Жители пригородной Антоновки возмущены тем, что неизвестные превратили прибрежную зону Днепра в стихийную свалку. Жалоба местной жительницы размещена на сервисе Министерства экологии и природных ресурсов "Интерактивная карта".

— Сегодня я снова стала свидетелем того, как засоряют прибрежную зону Днепра. Чем дальше — тем хуже. В ноябре прошлого года мне чуть на голову не высыпали целый прицеп КАМАЗа строительного мусора, когда я шла гулять с ребенком! Не прибрежная зона, а какая-то стихийная свалка строительных отходов. Эти отходы потом сверху землей присыпят, — написала жительница Антоновки.


На вопрос уже отреагировали Херсонская областная государственная администрация и государственная экологическая инспекция, которая направила материалы проверки этой свалки в полицию и прокуратуру. Остается ожидать реакции правоохранителей. Правда, судя по ответам из ОГА и экоинспекции, надеяться на позитивное, а главное — справедливое решение ситуации не приходится: за этой свалкой стоят высокопоставленные люди, имеющие отношение к поселковой власти.