Экономист рассказал, кто выиграет от легализации игорного бизнеса

5 лет назад 0

Легализация игорного бизнеса на законодательном уровне не принесет государственному бюджету существенных финансовых поступлений.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономист Александр Охрименко.

«От легализации игрового бизнеса Украине не получит ни плюсов, ни минусов. Причина проста – сам по себе закон о легализации никак не влияет на этот бизнес. Он всегда носит такой полулегальный характер, крышуется криминальными структурами и я далек от мысли, что криминалитет откажется от такого заработка. Это просто не реально. То есть поговорить о легализации можно, принять законопроект – тоже можно, но реально ничего не изменится» , — подчеркнул А. Охрименко.

Кроме того, эксперт добавил, что легализация игорного бизнеса не принесет существенных финансовых вливаний в государственный бюджет Украины.

«Какого-то существенного финансового поступления в бюджет не стоит ожидать, так как будут рассказывать о большом количестве нелегальных казино. Нелегальные игровые заведения были и будут. Могу добавить, что местные бюджеты все же получат какие-то средства, но об астрономических суммах говорить не приходится» , – резюмировал А. Охрименко.