Экс-работник херсонской мэрии освобожден от ответственности за служебную небрежность

5 лет назад 0

В Херсоне прошло последнее заседание по уголовному делу в отношении теперь уже экс-работника мэрии, из-за которого бюджет потерял деньги. Постановление вынес городской суд.

В ноябре 2015 года возле дома №28 на улице 49-ой Гвардейской Дивизии был осуществлен ремонт придомовой территории. Акт выполненных работ подписал инженер управления дорог Департамента ЖКХ (если быть точным — на тот момент уже самостоятельного Управления транспортной и дорожной инфраструктуры). Но оказалось, что он не имел права этого делать, поскольку объем работ был завышен. Как показала судебно-строительная экспертиза, разница между суммой, которую заплатили за ремонт, и фактически выполненными работами составила 65,3 тысяч гривен. К слову, подрядчиком выступало киевское ООО "Леопард Групп".

Было открыто уголовное производство по статье 367 УК Украины ("Служебная халатность"). Но в итоге дело было закрыто в связи с истечением сроков давности, а инженера освободили от ответственности. Ему придется лишь выплатить 3,3 тысяч гривен за проведение экспертиз. В мэрии он уже не трудится, сейчас он работает частным предпринимателем.