Эксперты будут «искать» голос начальника херсонского ТСЦ, которого подозревают в получении взятки

5 лет назад 0

Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области назначил судебно-фоноскопическую экспертизу по делу о получении взятки начальником херсонского Территориального сервисного центра МВД №6541.

В распоряжении правоохранителей есть аудио- и видеозаписи, на которых зафиксирован голос человека, похожий на голос подозреваемого. Записи получены в результате негласных следственных действий. Эксперты изучат, действительно ли это голос начальника ТСЦ №6541.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", 27 декабря 2018 года начальник ТСЦ №6541 потребовал от совладельца одной из коммерческих структур неправомерную выгоду в размере 20 тысяч гривен за регистрацию 90 автомобилей, которая "прошла" в сентябре-ноябре, и дальнейшее "непрепятствование" работе. Данная фирма занимается как раз оказанием услуг по оформлению документов для регистрации в территориальных сервисных центрах. 15 января нынешнего года руководитель ТСЦ №6541 получил "первый транш" в размере 10 тысяч гривен, а 22 февраля — вторую часть взятки в сумме 10 тысяч гривен. В тот же день руководителя Территориального сервисного центра МВД задержали.

25 февраля суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде держания под стражей в течение двух месяцев с правом внесения залога в размере 115260 гривен. В этот же день он внес залог и был освобожден. В связи с этим на подозреваемого были возложены обязательства не отлучаться из города, в котором он проживает, воздержаться от общения со свидетелями и так далее.