Эксперты изучат ремонт в детском садике на Херсонщине

6 лет назад 0

На Херсонщине продолжается расследование трат бюджетных денег при ремонте сельского детского сада. Постановления по этому делу вынес Херсонкий городской суд.

Как сообщали "Херсонские факты", один из депутатов Казачье-Лагерского сельского совета обратил внимание правоохранителей, что во время проведения капитального ремонта детского сада "Сказка" в его селе были безосновательно завышены расходы на ремонт указанного заведения. Претензии касаются установки металлопластиковых окон, металлических дверей, лестниц эвакуации, разработки грунтов экскаватором, перевозки почв, установки ворот и ограждения из профнастила, стоек, авторского, технического надзора, выполнения проекта, затрат на эксплуатацию по указанному объекту и т.д. Предполагается, что это привело к растрате бюджетных средств должностными лицами сельсовета и руководством фирмы-подрядчика. Всего на эти работы было предусмотрено 9,6 миллионов гривен. В 2017 году подрядчик ("Газкотлоспецмонтажналадка") получил 3,9 миллиона гривен.

Суд назначил строительно-техническую экспертизу, которая проверит, соответствуют ли объемы фактически выполненных работ тому, что указано в актах приёмки.