Эпидемии коронавируса в Китае глазами хореографа из Херсона: обратно в Украину не пускают

4 года назад 0

Как стало известно сегодня 1 февраля 2020 года, еще одной уроженке Херсона «посчастливилось» оказаться в Китае в разгар эпидемии коронавируса, причем в том самом скандально известном городе Ухань, откуда зараза расползлась по всему миру.

Напомним, что ранее сайт 0552 сообщал о том, что В Херсоне госпитализировали мужчину, который вернулся из Китая

Чуть позже журналисты сайта 0552 рассказали еще одну историю о том, что

Трехкратная чемпионка Украины из Херсона заблокирована в Китае в разгар эпидемии коронавируса

Теперь же стало известно о хореографе из Херсона Анастасии Зинченко, которая в настоящее время также не может выехать в Украину.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на «Первый региональный», херсонка уже более двух лет путешествует по разным городам Китая, а вот в Ухань приехала как раз в декабре 2019 года.

После того, как этот город закрыли на карантин 23 января 2020, жизнь там круто изменилась: люди стараются как можно реже выходить на улицу, городской транспорт практически не работает, большинство магазинов и предприятий закрыты.

Анастасия Зинченко поведала журналистам, что даже при входе в супермаркет строгий охранник проверяет температуру у каждого входящего, прежде чему пустить его внутрь.

Анастасия вынуждена собирать эти впечатления, так как пока что не может вернуться в родной Херсон, ведь эвакуировать своих граждан может только украинское государство.

Пока же украинская власть не торопится с принятием решения, а с 4 февраля 2020 года авиасообщение с Китаем будет временно остановлено.

По мнению Анастасии Зинченко, она, также как многие украинцы, стали заложниками ситуации и вынуждены наблюдать картины всеобщего хаоса и испуга на улицах китайского города Ухань.