Еще один житель Херсонщины под следствием за дачу взятки должностному лицу

5 лет назад 0

На Херсонщине могут привлечь к ответственности еще одного взяткодателя. Дело рассматривает городской суд.

3 февраля нынешнего года генические полицейские выявили факт подделки свидетельства о регистрации транспортного средства Skoda Fabia, принадлежащего жителю этого районного центра. Машина была изъята и помещена на территории райотдела полиции. 4 февраля владелец автомобиля предложил начальнику генического отдела полиции 8 тысяч гривен за "возрат" изъятого транспортного средства. 8 февраля он передал эти деньги руководителю отдела. В тот же день этот факт был зафиксирован сотрудниками правоохранительных органов.

Открыто уголовное производство по статье 369 УК Украины ("Дача взятки"). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время с ношением средства контроля.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", это уже третий подобный случай, который имел место в этом году. В середине января был задержан лесной браконьер, который давал тысячу гривен и.о. начальника Горностаевского районного отделения полиции за снятие ареста с автомобиля, на котором перевозились незаконное срубленные деревья. А в конце января еще один "дровосек" передал 2,9 тысячи гривен следователю за "возврат" машины. В отношении взяткодателей проводятся расследования.