Ещё одна врачебная ошибка на Херсонщине, которая привела к смерти человека?

6 лет назад 0

На Херсонщине правоохранители расследуют факт возможного совершения врачебной ошибки. Дело рассматривает Новотроицкий районный суд.

В феврале в одной из районных больниц Херсонщины умер мужчина. Судмедэксперт указал, что смерть наступила от острой печеночной недостаточности и цирроза печени. Мать усопшего посчитала, что виноваты врачи, которые недостаточно хорошо лечили её сына.

Было открыто уголовное производство по статье 140 УК Украины ("Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником"), которое вскоре было закрыто. Женщина была несогласна с этим и через суд потребовала возобновить расследование. По её мнению, в материалах уголовного производства отсутствуют выписки и история болезни сына, в которых содержатся диагнозы, которые противоречат друг другу. Суд жалобу удовлетворил.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", это далеко не первый случай, когда врачей обвиняют в смерти людей. Похожая ситуация была и в другом районе, где сын умершей в больнице женщины требует наказания для врачей.