«Если человек не любит свою страну, народ и Херсонщину, ему не место в нашей громаде», — военнослужащий Владимир Арнаут

6 лет назад 0

Военнослужащие из Херсонщины обеспокоены ситуацией в областном центре. Во время пресс-конференции по событиям в офисе "Самообороны", которая прошла в "Новом дне", позицию высказал военнослужащий 503-го отдельного батальона морской пехоты, глава общественной организации "Никто кроме нас" Владимир Арнаут.

Он специально посетил Херсон для того, чтобы принять участие в этом мероприятии. Ради пресс-конференции Владимир Арнаут пожертвовал тем временем, которое он мог провести с семьей. По его словам, военнослужащие операции объединенных сил следят за тем, что происходит в Херсоне. Владимир Арнаут отметил, что в ситуации должны тщательно разобраться правоохранительные органы. Военные переживают, что не могут решить проблему с провокациями в Херсоне сами, поскольку в таком случае им придется нести ответственность перед законом. 


"Это недопустимо. Война не закончилась. Она началась в 2014 году и будет продолжаться. Даже если перестанем стрелять и все вернемся, нам нужно сплотиться и работать. Но без провокаторов. Если человек не любит свою страну, свой народ, Херсонщину, людей, то, я считаю, ему в нашей громаде не место" , — подчеркнул Арнаут.